|
|
||
|
Разделы
|
Вопрос #54794
Раздел: Болезни во время беременности
20 июля 2006
Подскажите как правильно мерить давление. У меня сидя получается 140/90, а лежа 100/60. Я где-то слышала что правильно лежа, но врачи ведь мериют так как ты есть(если лежачий-то лежа, а пришел на прием-сидя).
Отвечает Клиника Семья+:
Правила зависят от типа аппарата и конечно результат зависит от аппарата тоже. т.е. разница может быть у вас не из-за положения, а из-за нарушений в работе аппарата. В целом рекомендуется такая поза при которой рука от плеча до кисти находится в устойчивом положении и без сгибов и при этом изгиб вашего тела или поворот с переносом тяжести на бок тоже не рекомендуется. Поэтому при домашнем измерении наиболее лучшее место это стоя или сидя на высоком стуле с расположением руки под прямым углом к телу на опоре.
Отвечает Клиника 9 плюс:
Здравствуйте. Не зависимо от методики измерения, артериальное давление не должно подниматься выше 120/80 мм.рт.ст. Вам обязательно надо проконсультироваться у врача для решения вопроса о назначении терапии. Правильно артериальное давление измеряется сидя, в спокойном состоянии, после 15 мин покоя.
Вопросы по категориям: |
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||