Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачуПроблемы с зачатиемОтвет на вопрос #56740

Вопрос #56740

16 августа 2006
У меня понижен эстрадиол 72.3 при норме 110-440 пмоль\л (тестостерон и пролактин в норме), а мой врач назначает мне стимуляцию клостилбегитом по 1/2 таб.на 5 день цикла + УЗИ + дюфастон 1таб.2р. в день, но 3 года назад было 2 беременности, но отслойка на раннем сроке и мини-аборт,потом 2 года предохронялись, а сейчас уже год не получается.Прошу ответте идти мне на стимуляцию или нет (до нее осталось 3 дня).
Стимуляция овуляции возможна только при хорошо проходимых маточных трубах, фертильной сперме партнёра совместимой   с влагалищным содержимым. Проводится стимуляция овуляции в специализированных циклах с обязательным проведением УЗ мониторинга за развитием фолликулов и ростом эндометрия. Клостилбегит для стимуляции овуляции применяется крайне редко, т.к. обладает антиэстрогенным действием подавляющим рост эндометрия. Даже если овуляция происходит, а эндометрий отсутствует - беременность становится невозможной. Повторные стимуляции овуляции проводимые подряд опасны в плане развития яичниковой недостаточности. С уважением: Попенко Елена Васильевна Врач акушер-гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук   E-mail: mercury@  

Вопросы по категориям:

© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров