|
|
||
|
Разделы
|
Вопрос #56740
Раздел: Проблемы с зачатием
16 августа 2006
У меня понижен эстрадиол 72.3 при норме 110-440 пмоль\л (тестостерон и пролактин в норме), а мой врач назначает мне стимуляцию клостилбегитом по 1/2 таб.на 5 день цикла + УЗИ + дюфастон 1таб.2р. в день, но 3 года назад было 2 беременности, но отслойка на раннем сроке и мини-аборт,потом 2 года предохронялись, а сейчас уже год не получается.Прошу ответте идти мне на стимуляцию или нет (до нее осталось 3 дня).
Стимуляция овуляции возможна только при хорошо проходимых маточных трубах, фертильной сперме партнёра совместимой с влагалищным содержимым. Проводится стимуляция овуляции в специализированных циклах с обязательным проведением УЗ мониторинга за развитием фолликулов и ростом эндометрия. Клостилбегит для стимуляции овуляции применяется крайне редко, т.к. обладает антиэстрогенным действием подавляющим рост эндометрия. Даже если овуляция происходит, а эндометрий отсутствует - беременность становится невозможной. Повторные стимуляции овуляции проводимые подряд опасны в плане развития яичниковой недостаточности.
С уважением:
Попенко Елена Васильевна
Врач акушер-гинеколог-эндокринолог,
кандидат медицинских наук
E-mail: mercury@
Вопросы по категориям: |
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||