|
|
||
|
Разделы
|
Вопрос #57304
Раздел: Проблемы с зачатием
24 августа 2006
Здраствуйте! Меня зовут Надежда. Мне 25 лет. Живу с мужем 11 лет уже как. в 23 года у меня была не развивающаяся беременность и на 11 недели умер ребеночек.
Я проверялась, какие я только анализы не делала, сказали, что здорова. А вот с мужем (ему 27 лет)такая история. Вот данные его спермограммы, могу ли я забеременить с такой его спермограммой. Уже 2 года никак не могу забереминить при учете того , что занимаемся сексом 2 раза в неделю.
Анализ Эякулята.
Обьем (3,0-5,0) - 0,4 мл
Цвет - желтоватый
Вязкость - повышенная
pH (7.2-7.6) - 8.5
Срок разжижения (15-30 мин) - 30 мин.
Количество сперматозоидов (Более 20 млн/мл) - 66 млн/мл
Живые сперматозоиды - 68%
Мертвые сперматозоиды - 32%
Подвижность (50%) - 60%
Активноподвижные - 0%
Малоподвижные - 48%
Нарушенная подвижность- 12%
Морфологически нормальные (50%) - 38%
Клетки сперматогенеза (1-2%) - 3 %
Лейкоциты (до 1 млн/мл) - 6 млн/мл
Эритроциты - отсутствуют
Лецитиновые зерна - немного
Клетки эпителия - отсутствуют
Слизь - много
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Тератозооспермия, гипоспермия
Подскажите, можно ли мне забеременить с такими анализами спермограммы.
Вот еще Исследование сока простаты:
Лейкоциты - диффузно-сплошь-больше 250 в п/зр
Эритроциты - 0-1
Лецитиновые зерна - 12-18 в п/зр
Амилоидные тельца - авi
Эпителий - авi
Бактерии - авi
Др. включения - авi
С уважением, Надежда!
У Вашего мужа простатит. Количество аномальных и малоподвижных сперматозоидов предполагает возможность регресса при наступлении беременности.
С уважением:
Попенко Елена Васильевна
Врач акушер-гинеколог-эндокринолог,
кандидат медицинских наук
E-mail: mercury@
Вопросы по категориям: |
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||