|
|
||
|
Разделы
|
Вопрос #57888
Раздел: Болезни во время беременности
31 августа 2006
Здравствуйте!
У меня беременность 12 недель. Анализ ДНК методом ПЦР (мазок) показал наличие уреаплазмоза и гарднереллеза, а в обычном мазке на флору большое количество лейкоцитов. Врач при осмотре сказал, что с лечением нельзя тянуть, т.к. сильно воспалено влагалище и есть выделения, что инфекция может пойти вверх, к плоду. Назначил пока обработку влагалища хлоргексидином и тержинан. Анализ на посев уреаплазмоза ещё не готов. Врач сказал, что если титр будет высоким, то будем пить вильпрафен.
Скажите пожалуйста, можно ли принимать на таком сроке этот антибиотик или стоит пока ограничится тержинаном, даже если титр будет высоким?
Назначают ли антибиотики в таких случаях, когда инфекция прогрессирует и есть риск для плода?
Отвечает Клиника Семья+:
антибиотики пить можно и нужно когда инфекция прогрессирует.
Вопросы по категориям: |
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||