Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачуКонтрацепцияОтвет на вопрос #68281

Вопрос #68281

Раздел: Контрацепция
4 января 2007
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Первый месяц принемаю МЕРСИЛОН. В начале третей недели приема начались выделения подобные менструации, но гораздо менее обильные. Они не прекращаются уже в течении 4- х дней. До конца упаковки осталось 4 таблетки. Стоит ли прекратить прием? Означает ли это, что данный препарат мне не подходит или стоит, как написано в инструкции принимать еще 2 месяца? Насткпит ли менструация в 7- ми дневный перерыв. Заранее благодарю.
Отвечает Клиника Семья+:
Для удобства в данной ситуации можно прекратить прием ОК, и после семидневного перерыва начать прием новой пачки. Скорее всего это адаптационный синдром, в следующем месяце все должно быть лучше.
Здравствуйте, Лидия. Препарат лучше допить до конца упаковки, пропить 2-ой месяц. При сохраняющихся жалобах обратиться к врачу для возможной смены препарата. С уважением врач акушер-гинеколог-эндокринолог поликлиники "Семейный доктор" на Карбышева Дубровина Наталья Алексеевна 780-07-71 .

Вопросы по категориям:

© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров