Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачуКонтрацепцияОтвет на вопрос #68501

Вопрос #68501

Раздел: Контрацепция
8 января 2007
Доброе время суток! Я впервые принимаю контрацептивы - Новинет (до этого пользовались только презервативами). Выпила первую таблетку, часов через 6 была небольшая рвота, потом всё прошло. Теперь месячные затягиваются (не 6 дней как обычно, а уже 8-й пошел и прекращаться не собираются).. А сегодня выпила таблетку на 2,5 часа позже чем обычно.. Со мной всё будет в порядке? Надо ли применять дополнительные меры предосторожности? Если надо, то какие? Пользоваться теми же презервативами? Или принять дополнительную таблетку?
Отвечает Клиника Семья+:
Обязательно в первые 7-10 дней необходимо дополнительное предохранение барьерными методами ( свечи, презервативы). Таблетки надо пить строго по одной в день. разница в приеме может быть +/- 2 часа ( для вашего препарата). В первый и второй месяц приема могту быть различные симптомы адаптации, если они будут слишком мучительны или вызовут тревогу посетите врача.
Здравствуйте, Мира. Рвота в прошлом цикле уже не имеет значения для этого цикла. Учитывая столь длительные кровяные выделения обязательно провести УЗИ органов малого таза и посетить врача. Если препарат принимать примерно в одно и то же время +- 2 часа на приниципиально, то дополнительных методов контрацепции не понадобится. С уважением врач акушер-гинеколог-эндокринолог поликлиники "Семейный доктор" на Карбышева Дубровина Наталья Алексеевна 780-07-71 .

Вопросы по категориям:

© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров