|
|
||
|
Разделы
|
Вопрос #68537
Раздел: Контрацепция
8 января 2007
Принимаю препарат Линдинет. В упаковке осталось три таблетки и я только сейчас заметила, что забыла принять одну таблетку. Следует ли мне, как сказано в инструкции, продолжить прием таблеток без 7 дневного перерыва или делать перерыв?
Отвечает Клиника Семья+:
делайте перерыв и потом начинайте новую упаковку, а эту таблетку оставьте, может когда нибудь пригодиться для переноса срока менструации.
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
Здравствуйте, Снежана. Все зависит от того когда и на сколько часов Вы опоздали с пропущенной таблеткой. Если прошло не более 12 часов, вы сейчас принимаете пропущенную, остальные по графику и далее 7 дневный перерыв, если прошло несколько дней, то препарат Вы закончите принимать на 1 день раньше, следовательно и перерыв составит не 7, а 6 дней. С уважением врач акушер-гинеколог-эндокринолог поликлиники "Семейный доктор" на Карбышева Дубровина Наталья Алексеевна 780-07-71 .
Вопросы по категориям: |
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||