Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачуКонтрацепцияОтвет на вопрос #69023

Вопрос #69023

Раздел: Контрацепция
12 января 2007
В ноябре приняла постинор(половая жизнь регулярная). В этом же месяце менструация началась вовремя (день в день).В декабре была задержка 6 дней, после чего начались месячные, больше похожие на кровянистые выделения, продолжались меньше обычного (до 5 дней, причем в 2 дня практически ничего не было). Затем через 12 дней от начала предыдущих месячных(декабрьских) появились снова выделения кровяные, продолжались 2 дня, после чего начались "реальные" месячные. Это нормальное явление после приема постинора? или какое-то отклонение?Раньше такого не было.
Здравствуйте! Во-первых при регулярной половой жизни лучше подобрать более подходящую контрацепцию, чтобы постинор больше не потребовался. Что касается нарушений цикла, то это обычное явление после приема постинора. Цикл скорее всего восстановится сам через некоторое время, но будьте сейчас очень осторожны, потому что неизвестно когда произойдет овуляция и вычислить "безопасные  дни" с точки зрения возможной беременности невозможно. С уважением врач акушер-гинеколог кандидат медицинских наук Томилова Марина Владимировна, т. 780-07-71

Вопросы по категориям:

© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров