|
|
||
|
Разделы
|
Вопрос #69335
Раздел: Контрацепция
15 января 2007
Здравствуйте!
Мне 23 года, уже есть двое детей, и вот после второго беременности посыпались как из рога изобилия, за полгода два аборта. Теперь каждый месяц с нетерпением жду месячные. Пробовала принимать регивидон 21+7, меня хватило только на 3 месяца. Постоянные головные боли, тошнота, к груди невозможно прикоснуться. Как только прекратила принимать таблетки, тут же забеременела. Хочу поставить ВМС, но немного опасаюсь, да еще к тому же у меня эрозия уже 5 лет и отрицательный резус-фактор. Посоветуйте как оградиться от беременности, может быть свечи (какую они дают гарантию), или не бояться и поставить ВМС.
Заранее благодарна, Ольга.
Отвечает Клиника Семья+:
при эрозии ВМС не ставится, так что у вас остаются свечи, ОК или презервативы.
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
Здравствуйте, Ольга. Вам срочно необходимо вылечить эрозию шейки матки, тогда можно будет ввести ВМС, а пока поменять контрацептив (Жанин, Ярина другого плана препараты), местно свечи Патентекс-овал, Контрацептин-Т, Фарматекс. Удачи. С уважением врач акушер-гинеколог-эндокринолог поликлиники "Семейный доктор" на Карбышева Дубровина Наталья Алексеевна. 780-07-71 .
Вопросы по категориям: |
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||