Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачуБеременностьОтвет на вопрос #77767

Вопрос #77767

Раздел: Беременность
12 апреля 2007
Здравствуйте! Первые роды в 2002г. прошли нормально, через естественные родовые пути, без разрывов. В течение последующих 2-х лет предохранялась ВМС. В итоге "заработала" эрозию чуть ли не на всю шейку матки. Проходила в 2004г курс лечения - противовоспалительная терапия, саму эрозию прижигали Солковагином - не помогло, пришлось электрокоагуляцией прижечь. Все зажило. В течение 3-х лет больше эрозии не было. Сейчас 2-ая беременность, 33 недели. Скажите, пожалуйста, как может отразиться на течение родов прижженная 3 года назад эрозия шейки матки? И может ли это вызвать разрывы? Спасибо.
Все зависит от того, как зажила эрозия, есть ли там рубец, насколько эластичны ткани. Это можно будет определить только во время родов, основная опасность в том, что шейка будет плохо раскрываться. С уважением врач акушер-гинеколог кандидат медицинских наук Томилова Марина Владимировна, т. 780-07-71 

Вопросы по категориям:

© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров