|
|
||
|
Разделы
|
Вопрос #77868
Раздел: Беременность
13 апреля 2007
Прокомментируйте результаты УЗИ. Срок берем - 23 недели (по УЗИ в 14 недель) БПР 53мм, ОГ 202мм,ОЖ 167мм, ДБ 37мм. ЧСС до 147 уд/ мин. Параметры соответствуют 22 нед.Плацента по задней стенке, нижний край на 30мм обл. внутренего зева.0 степень зрелости. Количество околоплодных вод - норма, качество - анэхогенные. Почки расп. в типичном месте, паренхима сформирована правильно,собирательная система слева- расширена за счет лоханки до 6,5мм.,справа - в норме. Нет ли отставания в развитии, о чем говорит увеличение лоханки? Заранее спасибо.
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
Одна неделя расхождения в сроках - не повод для беспокойства, а что касается расширения лоханки, то это надо контролировать, рекомендую повторить УЗИ через 2 недели. С уважением врач акушер-гинеколог кандидат медицинских наук Томилова Марина Владимировна, т. 780-07-71
Вопросы по категориям: |
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||