|
|
||
|
Разделы
|
Вопрос #77888
Раздел: Беременность
13 апреля 2007
Два года назад была внематочная беременность, делали лапараскопию, удалили трубу. Сейчас я на 34 неделе беременности, протекает нормально. Узнала, что сразу после родов нужно под общим наркозом ввести руку в матку проверить ее. Это очень пугает. Обязательно ли это?
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
Это называется "ручное обследование полости матки", проводится под внутривенным наркозом и по строгим показаниям, например если в послеродовом периоде возникло кровотечение или плацента не отделяется и т.д. То, что у Вас в прошлом была внематочная беременность не является показанием к ручному обследованию полости матки. С уважением врач акушер-гинеколог кандидат медицинских наук Томилова Марина Владимировна, т. 780-07-71
Вопросы по категориям: |
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||