Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачуКонтрацепцияОтвет на вопрос #84523

Вопрос #84523

Раздел: Контрацепция
24 июля 2007
Здравствуйте! Год назад у меня был первый половой акт, после которого я заболела Уреаплазмозом. Несмотря на то что секс был с презервативом я все равно заболела. Врач сказал от партнера. Сейчас я вновь встретила этого человека и намечается близость. Стоит ли мне переживать что я опять полсе секса зарожусь уреаплазмой? Изза чего он мог ей/им заболеть? Заранее огромное спасибо!!!!
Здравствуйте, Катя. Уреаплазмоз, относится к инфекции, передающейся половым путем, хотя сейчас появились сообщения, что он может находится во влагалище здоровой женщины, как условно-патогенный микроорганизм и при благоприятных для него условия, т.е. тот же половой акт, грязный водоем, переохлаждение. может стать активным и вызывать все связанные с ним неприятности. Презерватив желательно + средства личной гигиены : Мирамистин раствор, Эпиген интим спрей, Хлоргексидин. С уважением врач акушер-гинеколог-эндокринолог поликлиники "Семейный доктор" на Карбышева Дубровина Наталья Алексеевна 780-07-71 .

Вопросы по категориям:

© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров