|
|
||
|
Разделы
|
Вопрос #84689
Раздел: Контрацепция
26 июля 2007
Добрый день! Помогите мне разрешить мои сомнения. В течение послдних 4-лет я принимаю без перерыва ОК - сначала 2 года прнимала мерсилон, затем 2 года по совту врача -Ярину. Сейчас опять же по совету врача сделала перерыв на 3 месяца и предохраняюсь "Нова-Рингом". Однако и во время приема ОК, и при пользовании кольцом у меня одна и та же проблема - во время семидневного перерыва где-то на 3-й день перерыва у меня начинается мигрень, которая со временм усиливается до тошноты и рвоты, и продолжается дня 4, т.е. до тех пор, пока я снова не начну принимать таблетки или не вставлю кольцо. ПРичем мигрени меня беспокоили во время месячных и до према контрацептивов, но не такие сильные Может быть, мне не подходят эти средства контрацепции, или мигрени - это мой крест?
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
Здравствуйте, Ольга. Мигрень на фоне приема гормональных методов контрацепции связана с повышенной дозой эстрогенов или прогестерона в данном принимаемом препарате, необходимо поменять на более низкодозированный или с другим гестагенным конмпонентом. Обязательно обследуйтесь у невропатолога, глазное дно, внутричерепное давление, ренген шейного отдела позвоночника. С уважением врач акушер-гинеколог-эндокринолог поликлиники "Семейный доктор" на Карбышева Дубровина Наталья Алексеевна 780-07-71 .
Вопросы по категориям: |
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||