|
|
||
|
Разделы
|
Вопрос #84690
Раздел: Контрацепция
26 июля 2007
Здравствуйте, уважаемый доктор! после выписки из больницы поставили диагноз: Анемия, НМЦ. Так же узи показало: полипы эндометрия и поликистоз. Врач в больнице посоветовал Линдинет20, а в консультации Ярина. Что Вы можете посоветовать??? Чем они отличаются? Хотела бы еще узнать прогестерон и гестоген - это синтетические гормоны и в чем их отличие?
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
Здравствуйте, Лиз. Прогестерон и гестагены - это слова синонимы, друг от друга ничем не отличаются, действие одно и то же. В виде лекартсвенных препаратов существует Дюфастон и Утрожестан, а так же входят в состав оральных контрацептивов. Линдинет 20 низкодозированный оральный контрацептив. Ярина тот же самый , только еще с антиандрогенным и мочегонным эффектами. Выбор зависит от уровня гормонов крови пациентки, жалоб, анамнеза, общего осмотра и конечно же диагноза, возраста. С уважением врач акушер-гинеколог-эндокринолог поликлиники "Семейный доктор" на Карбышева Дубровина Наталья Алексеевна 780-07-71 .
Вопросы по категориям: |
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||