|
|
||
|
Разделы
|
Вопрос #84717
Раздел: Контрацепция
27 июля 2007
Здравствуйте. Впервые начала принимать Линдинет 20. Первую таблетку выпила на 8 день месячных. Правильно ли я поступила? Или надо было в первый день начала менстуации? Не совсем понимаю, когда начинается менструальный цикл: на 8-ой или на 1-ый день. Заранее большое спасибо.
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
Здравствуйте, Марина. Первый день цикла - это первый день менструации и все далее отсчитывается именно от него. Впервые оральные контрацептивы принимают с 1-го дня менструации, обязательно в течении следующих 7 дней в первом цикле пользоваться презервативом, контрацептивный эффект еще не 100%. С уважением врач акушер-гинеколог-эндокринолог поликлиники "Семейный доктор" на Карбышева Дубровина Наталья Алексеевна 780-07-71 .
Вопросы по категориям: |
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||