|
|
||
|
Разделы
|
Вопрос #84829
Раздел: Контрацепция
29 июля 2007
я сделала аборт после этого врач сказала что мне нужно предохраняться с помощью оральных контрацептивов, так как на одном из яичников на узи были выявлены мультифолликулярные изменения, она обяснила это тем что противозачаточные таблетки имеют восстанавливающий эффект и мне необходимо их пить, возможно ли восстановление без употребления оральных контрацептивов? то что я не принимаю их, хотя прошло уже 2 месяца после аборта, может ли это повлиять на мое здоровье?
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
Для полноценной реабилитации после аборотов и выкидышей рекомендуются гормональные контрацептивы на 3-6 мес, если не хотите их принимать - это Ваше дело. Как это повлияет на Ваше здоровье, сказать не могу, зависит от очень многих факторов. С уважением врач акушер- гинеколог кандидат медицинских наук Томилова Марина Владимировна, т. 780-07-71
Вопросы по категориям: |
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||