Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачуПроблемы с зачатиемОтвет на вопрос #98868

Вопрос #98868

10 марта 2008
Здравствуйте!Мне врач назначил в этом месяце в течении 3-х месяцев клостилбегит,для стимуляции овуляции,с 5-9 день цикла.У меня цикл 29 дней.Я неправильно выпила первую таблетку на 4 день цикла.Как мне теперь быть,пить с 4-по 8 день цикла или же по 9 день с 4дня цикла в этом месяце,а во втором и третьем как положено с 5-9 день?Как это может отразиться на овуляции?Может ли она из-за этого не наступить?
Стимуляция овуляции возможна только при хорошо проходимых маточных трубах, фертильной сперме партнёра совместимой   с влагалищным содержимым. Проводится стимуляция овуляции в специализированных циклах с обязательным проведением УЗ мониторинга за развитием фолликулов и ростом эндометрия. Клостилбегит для стимуляции овуляции применяется крайне редко, т.к. обладает антиэстрогенным действием подавляющим рост эндометрия. Даже если овуляция происходит, а эндометрий отсутствует - беременность становится невозможной. Повторные стимуляции овуляции проводимые подряд опасны в плане развития яичниковой недостаточности.

Вопросы по категориям:

© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров