|
|
||
|
Разделы
|
Вопросы по категориям:
Грудное вскармливание
Аллергия и астма
Беременность
Бесплодие и планирование семьи
Здоровье и отношения в семье
Родильные дома и роды
Логопедия
Контрацепция
Лучевая диагностика
Массаж
Психология и психотерапия
Мужское здоровье
Педиатрия
Женское здоровье
Последние вопросы и ответыВопрос #10694816 августа 2008Раздел: Женское здоровье
Может ли после потери девственности, быть перестройка организма. Болеть живот, тяжесть. Тест показал, что я не беременна
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
Вопрос #10694716 августа 2008Раздел: Беременна ли я?
Здравствуйте! Мы с девушкой занимались сексом сидя на стуле предохранялись презервативом! Я кончил раньше ее на пару минут, то есть после того как я кончил акт продолжался, но не долго! Когда мы всатли то увидели что весь стул был в смазке но не смогли определить чья это была смазка! Есть вероятность что сперма просачилась у основания полового члена! Какова вероятность забеременнеть??? если секс был за неделю до начала ожидаемых месячных, цикл 28-30 дней! И если месячные придут во время или с задержкой в пару дней, моно ли будет раслабиться? Или всё же придется сделать тест на беременность?
Здравствуйте, Эдик! Беременность в Вашей ситуации маловероятна. Тем не менее, недели через 2 - 2,5 после полового акта стоит сделать тест, независимо от того, были ли месячные (у некоторых женщин на ранних сроках беременности наблюдаются кровяные выделения, которые ошибочно принимаются за месячные). Всего доброго. Екатерина Шехтман - акушерка.
Вопрос #10694416 августа 2008Раздел: Спермограмма
Анализ спермы мужа такой:<BR>Кол-во 3 мл<BR>Вязкость 1<BR>Кол-во в 1 мл-5млн, в эякуляте-15.<BR>Активных 41%, слабо-29%, неподв.-30%. Живых-96%. <BR>Норм.морфология-87%, зёрна липидов-скудно, сперматофаги-1, слизь++, лейкоциты-0-1. могу ли я забеременеть естеств. путём?
<SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Verdana; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; mso-bidi-font-family: 'Times New Roman'; mso-ansi-language: RU; mso-fareast-language: RU; mso-bidi-language: AR-SA">В предоставленной спермограмме существенное снижение концентрации сперматозоидов.<BR>Наступление беременности естественным путём маловероятно. <BR>Рекомендуется провести дополнительные исследования спермы: Морфология по Крюгеру, определение антиспермальных антител, спермальный тест "Swim up".<BR>Дальнейшие рекомендации по выбору методов лечения будут зависеть от результатов обследования Возможно это будут инсеминация, ЭКО или ИКСИ.<BR style="mso-special-character: line-break"><BR style="mso-special-character: line-break"></SPAN>
Вопрос #10694316 августа 2008Раздел: Женское бесплодие
Скажите, пожалуйста, есть ли противопоказания против стимуляции клостильбегитом, каких негативных последствий нужно опасаться, следует ли в обязательном порядке отслеживать ситуацию на Узи, в какие дни? У меня диагноз - вторичное бесплодие, смешанная форма. маточные трубы проходимы, детей нет 4 года. спасибо
<P><SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Verdana">Стимуляция овуляции возможна только при хорошо проходимых маточных трубах, фертильной сперме партнёра совместимой с влагалищным содержимым. Проводится стимуляция овуляции в специализированных циклах с обязательным проведением УЗ мониторинга за развитием фолликулов и ростом эндометрия. Клостилбегит для стимуляции овуляции применяется крайне редко, т.к. обладает антиэстрогенным действием подавляющим рост эндометрия. Даже если овуляция происходит, а эндометрий отсутствует - беременность становится невозможной. Повторные стимуляции овуляции проводимые подряд опасны в плане развития яичниковой недостаточности.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p></SPAN></P>
Вопрос #10694216 августа 2008
Здраствуйте, у меня первая беременность 36 недель, возраст 27 лет, УЗИ показало что у ребенка гипоксия, КТГ показало 8 баллов из 10 (норма), начала замечать что ребенок толкается как то странно, как-будто пульсируя, одинаковой силы толчки с равным интервалом и длится это примерно 10-15 минут, помоему это не совсем нормально. Подскажите что это такое, что его не устраивает?
Здравствуйте, Анастасия! Скорее всего, поведение малыша связано с умеренной гипоксией (нехваткой кислорода), о которой Вы пишете. Интенсивно двигаясь, малыш увеличивает приток крови, чем компенсирует гипоксию. Надеемся, Вы выполняете все назначения, которые сделал Ваш доктор. Желаем здоровья и прилагаем интересные ссылки: Подготовка к родам – кому это нужно?<br>
http://www.ogogorod.ru/mam-studio/recommend_articles/detail.php?ID=269<br>
Екатерина Шехтман - акушерка.
|
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||