Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачу

Вопросы по категориям:

Последние вопросы и ответы

Вопрос #106940
16 августа 2008
У нас с парнем был петтинг, он докосался до своего члена,у него выходила смазка, а потом до моих гениталий. есть ли вероятность что я беременна?
Здравствуйте, Марина! Беременность в Вашей ситуации маловероятна. Всего доброго. Екатерина Шехтман - акушерка.
Вопрос #106939
15 августа 2008
Раздел: Педиатрия
Здравствуйте,очень расчитываю на вашу помощь.Ребенку 1,5 месяца (мальчик),когда ему было 2 недели попали в больницу с инфекцией мочевых путей (при поступлении узи почек было плохое-отекшие,увеличены,при выписке все нормально),прокололи 10 дней атибиотики-выписали с хорошими анализами.После пили фурагин(2 недели),но началась сильная сыпь,в это время сдавали мочу-хорошая.После неделю ничего не пили+начались запоры,видимо дисбактериоз после антибиотиков.И после этой недели ,когда мы ничего не принимали,у нас поднялась температура 37.5-37.9,анализ мочи-плохой(лейкоциты,бактерии,грибки).В больницу ложится не стали-сказали пить антибиотик супракс+виферон+канефрон.Пьем все эти препараты четвертый день-температура спала,анализ мочи хороший,но будем еще пить до 10 дней.Пришли на прием к нефрологу,сделали узи (слева лоханка умеренно расширенна до 9 мм).Нефролого сказала,что если это повторилось второй раз то надо делать обязательно цистографию и это теперь так и будет повторятся.А вопрос мой вот в чем: 1.Могло ли повторное инфицирование быть следствием неприема фурагина и вообще ничего.2. Обязательно ли делать цистографию(врач делавший нам узи сказала,что не спешили бы вы с цистографией,а сделали повторное узи через месяц.)3.Нефролог сказал ,что и третий и четвертый раз обязательно будет,может быть такое,что после приема антибиотиков-10 дней,фурагина-1 месяц(кстати сыпь бы ла не на фурагин),канефрон-1 месяц -у нас никогда не повторится этот недуг.Заранее спасибо,очень жду ваш ответ.
<P>Уважаемая Майя!</P><br> <P>1. Вследствие несвоевременного прекращения приёма фурагина и других уросептиков возможен рецидив ИМВП или первичная атака пиелонефрита.</P><br> <P>2. В данной ситуации имеет прислушиваться к рекомендациям ведущего нефролога.Могу Вам порекомендовать плановое обследование в нефрологическом отделении с целью уточнения диагноза и исключения врождённой патологии мочевыделительной системы.</P><br> <P>3. Ответ на данный возможен только после полного нефрологического обследования и тщательного соблюдения рекомендаций специалистов.В случае,если на назначенные препараты выявлена аллергическая реакция,необходимо в кратчайшие сроки повторно обратиться к нефрологу(или к педиатру) для коррекции лечения.</P><br> <P>Зав. педиатрическим отделением филиала №3 ЗАО МВП "Семейный доктор" Луценко О.В.</P>
Здравствуйте, срок моей беременности 11 недель. На 6 неделе беременности находилась на лечении в стационаре (Д: тонус передней стенки матки). На данный момент со стороны матки ничего не беспокоит, тонус был снят. Наследственными заболевания не страдаю, анализы всегда хорошие. Но уже около недели беспокоят боли чуть ниже поясницы в районе копчика. Ночью, когда просыпаюсь, поварачиваясь на другой бок чуствую боли тянущие в области копчика, немогу долго ходит пешком, все время хочется присесть. Ответьте пожалуйста, что бы это могло значить и насколько опасно, а также к какому врачу обратиться за помощью?
Отвечает Клиника 9 плюс:
 
Здравствуйте. Заочно определить причину болей невозможно. Возможно, речь идет об остеохондрозе. Вам необходимо обратиться к врачу акушеру-гинекологу и врачу-терапевту для уточнения диагноза.
Сейчас у меня 36 неделя беременности.Недавно заметила увеличение правой верхней половой губы. Никаких болезненых ощущений нет.Что это может быть?
Отвечает Клиника 9 плюс:
 
Здравствуйте. Необходим осмотр. Возможно, речь идет о варикозном &nbsp;расширении вен. Вам надо попасть на очный прием к врачу акушеру-гинекологу.
Вопрос #106933
15 августа 2008
здравствуйте скажите,а пункция будет проводиться под наркозом или без ,первый раз когда делали было ужасно больно,если фсг в норме значит ли это что яйцеклетка созревает,как узнать не приезжая к вам по какому протоколу будет проводиться эко и какие шансы со 2 раза первая попытка была в "эмбрионе" в Москве 2006,
Пункция у нас проводится под местным обесболиванием. Норма ФСГ говорит очто фолликулярный аппарат присутствует. выбор протокола проводится индивидуально после оценки результатов обследования и только в очном режиме


© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров