|
|
||
|
Разделы
|
Вопросы по категориям:
Грудное вскармливание
Аллергия и астма
Беременность
Бесплодие и планирование семьи
Здоровье и отношения в семье
Родильные дома и роды
Логопедия
Контрацепция
Лучевая диагностика
Массаж
Психология и психотерапия
Мужское здоровье
Педиатрия
Женское здоровье
Последние вопросы и ответыВопрос #9902812 марта 2008Раздел: Спермограмма
Здравствуйте, мой муж сдал анализ, мы хотели бы спросить, в норме ли сперма и возможно ли естевственное зачатие с такими показателями,воздержание 5 дней(мы не можем забеременнеть):<BR>Цвет: молочно-серый<BR>объем 3,0 (2-6)<BR>вязкость 2,0 (0,2-1,2)<BR>pH 7,0 (7,0-8,2)<BR>агглютинация + (отсутствует)<BR>запах специфический (специфический)<BR>количество лейкоцитов:2-3 (до 10 в п/зр)<BR>количество эритроцитов:0-0-1 (единичные в п/зр)<BR>лецитиновые зерна: умеренно (в большом количестве)<BR>амилоидные тельца: - (отсутствуют)<BR>макрофаги: 0-1-2 (1-3 в п/зр)<BR>клетки сперматогенеза: 2-4-5 (до 2 в п/зр)<BR>количество сперматозоидов(сопс): 61,4 млн/мл (более 20 млн/мл)<BR>подвижность (группы A+B+C)(motiliti): 57,8%<BR>прогрессивная подвижность (группа А)(rapid(a): 45,2%<BR>прогрессивная подвижность (группа В)(slow)(b):7,7%непрогрессивная подвижность(группа С)(nonprog):6,9%<BR>неподвижность(группа D)(immot): 42,2%<BR>морфологически нормальные формы: 35% (более 30%)<BR>концентрация подвижных сперматозоидов(M5`C>): 35,6 млн/мл<BR>концентрация сперматозоидов с прогр.подвижностью(гр.А)(pmsc(a): 26,5млн/мл<BR>концентрация сперматозоидов с прогр.подвижностью(гр.В)(pmsc(b): 4,7 млн/мл<BR>средняя линейная скорость движения: 15,0 мкм/сек (более 5 мкм/сек)<BR>индекс подвижности спермы: 328 (более 80)<BR>общее количество сперматозоидов в эякуляте: 194,2 млн(более40 млн)<BR>общее количество подвижных сперматозоидов в эякуляте 106,5 млн.<BR>общее количество сперматозоидов с прогрессивной подв. в эякуляте 93,6 млн (более 20 млн).<BR>В скобках наверное приведены нормы. Заранее Вам огромное спасибо!!
Возможно
Вопрос #9902712 марта 2008Раздел: Бесплодие и планирование семьи
мне 35. группа кр.1+. жене 31. гр.кр 3-.сыну14л.через год после родов делала аборт. каков риск родить нездорового ребенка? и хочется, и колется.
Есть риск развития изосерологической несовместимости. Определить можно только после наступления беременности
Вопрос #9902612 марта 2008
Здравствуйте.Сейчас я на 9 неделе беременности, была угроза прерывания на 5-6неделе.Проживаю в Норильске (всего 2-ой год), в конце мая (примерно 20неделя)хотела бы полететь в крым и через месяц обратно.Возможен ли перелёт в моём случае (если была угроза на раннем сроке) если к моменту поездки моё состояние будет вполне удовлетворительным?или лучше отказаться от поездки?в общей сложности перелёт займёт 6 часов. Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте, Виктория! Второй триместр (на который попадает срок Вашего перелета) является самым благоприятным для путешествий. Главную проблему для беременных составляют резкие перепады давления при взлете и посадке, многие врачи рекомендуют прием таких препаратов как но-шпа и Магне В6. Проконсультируйтесь у своего доктора.<br>
Прилагаем интересные для Вас ссылки: Полезная информация из СМИ<br>
http://www.ogogorod.ru/mam-studio/useful_news.php <br>
Подготовка к родам: кому это нужно?<br>
http://www.ogogorod.ru/mam-studio/recommend_articles/detail.php?ID=269. Всего доброго. Екатерина Шехтман - акушерка.
Вопрос #9902412 марта 2008Раздел: Бесплодие и планирование семьи
Добрый день, меня зовут Наталья, мне 24 года.<BR>Не так давно обращалась к Вам с вопросом по поводу нарушенного менструального цикла (беременностей не было) - данные за 2007 год:<BR>Январь: 24-28<BR>Февраль: нет<BR>Март: 4-9<BR>Апрель: 8-12<BR>Май: 14-18<BR>Июнь: 23-28<BR>Июль: нет<BR>Август: 3-7<BR>Сентябрь: 12-16<BR>Октябрь: 10-15<BR>Ноябрь: 5-10<BR>Декабрь: 10-15<BR>Январь 2008: 16-20<BR>Получила от Вас ответ, что у меня снижена функция яичников и рекомендации осмотра с подробной беседой о характере менструации, сделать УЗИ, полное гормональное обследование на 5-7 и 20-22 дни мц, взять мазок подробно на инфекции, МРТ черепа, УЗИ щитовидной железы.<BR>На данный момент мною сделано:<BR>§ обзорный снимок черепа и область турецкого седла: отклонений не обнаружено.<BR>§ УЗИ щитовидной железы: щитовидная железа расположена – типично, V - 7,27 см3.; правая доля: длина – 4,65 см., шир. – 1,46, толщина – 1,39, V – 4,96; левая доля: длина – 4,12 см., шир. – 1,4, толщина – 0,94, V – 2,25; толщина перешейка 0,19 см, V –0,06; контуры ровные четкие; структура однородная; эхогенность средняя; анализ крови: Т4 свободный – 19,6пмоль/л, ТТГ – 1,28 мЕд/л. Заключение – патологий не выявлено.<BR>§ УЗИ органов малого таза (ТАИ+ТВИ), (дата исследования 22.01, ПДМ – 16.01.08): тело матки размером 5,0x3,4x4,7 см. Миометрий однородной эхоструктуры. Толщина эндометрия-0,35 см. (7 день мц), шейка матки без особенностей, цервикальный канал сомкнут. Яичники правый – V-7,5 мл, левый – V-8,0 мл. фолликулярной эхоструктуры. С обеих сторон в срезе визуализируется 4-6 фолликулов 0,6-1,0 см. Свободной жидкости в полости малого таза не визуализируется. Заключение – паталогий не выявлено, но в яичниках не обнаружен доминантный фолликул.<BR>§ Исследование крови на гормоны на 8 день мц: ЛГ – 6,82 мМЕ/л; ФСГ – 5,81 мМЕ/л; Эстрадиол – 115,04 пМ/л; ДГЭА – 5,3 мкМ/л; Тестостерон – 1,63 нМ/л; Пролактин – 219,1 мМЕ/л. Заключение – патологий не выявлено.<BR>§ Исследование крови на гормоны на 29 день мц: Прогестерон – 20,3нМ/л. <BR>§ Исследование на 13 ЗППП: Обнаружено – Гарднерелла и Уреаплазма parvum.<BR>§ Посев на уреаплазму и микоплазму из урогенитального тракта: Mycoplasma hominis – резултат: роста нет, референсные значения: роста нет; Ureaplasma urealyticum – результат: 10*5, референсные значения: роста нет. Доксициклин – S, Джозамин – S, Офлоксацин – R, Эритромецин – R, Тетрациклин – S, Клиндамицин – R, Пристинамицин – S, Азитромицин – S. Заключение – Уреаплазмоз. Назначено лечение – Вильпрофен по 500 мг.*2 р в день после еды; Нистатин по 2 т 2 р в день до еды; Вобензин 3 т 5 р в день в течении месяца; Витамины; Тест на овуляцию. Продолжать мерить базальную температуру.<BR>Прошу Вас посмотреть данные результаты анализов и дать свои рекомендации и советы, может что-то еще необходимо сдать, возможно посоветуете какое-то лечение и оставите комментари по наз наченному. Мой гинеколог – пожилая женщина в компетенции которой уже можно и усомниться, а на данный момент посетить другого врача возможности к сожалению нет.<BR>Спасибо заранее! Жду Вашего ответа!!
<P>Соотношение ЛГ к ФСГ предполагает отсутствие овуляции. Эндометрий недостаточен для дня цикла в который проводилось исследование.</P><br>
<P>Выявленная инфекция подлежит лечению по чувствительности к антибиотикам. Необходима установка менструального цикла.</P><br>
<P>Лечение назначается только в очном режиме</P>
Вопрос #9902212 марта 2008Раздел: Бесплодие и планирование семьи
Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка, но слышали, что для успешного зачатия половой акт должен происходить не чаще, чем через день. Правда ли это? Если это правда, как правильно все рассчитать, используя тест на овуляцию?<BR>Заранее спасибо за ответ.
Просто живите обычной половой жизнью
|
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||