Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачуБесплодие и планирование семьи - Проблемы с зачатием

Последние вопросы и ответы

Вопрос #101112
11 апреля 2008
Здравствуйте. У меня такой вопрос с помощью каких препаратов можно повысить вероятность забеременить. Цикл местуации 30-31день. Месячные не регулярные с 11-15день месяца, длительность месячных 7дней. Врач говорит, что у меня поздняя авуляция. Помогите, мы очень хотим ребенка. С уважением, Юля.
<P><SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Verdana">Возможность наступления беременности зависит от того, проходимы, или нет Ваши маточные трубы, происходит или нет овуляция, фертильна или нет сперма партнера и совместима или нет сперма с влагалищным содержимым.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p></SPAN></P>
Вопрос #101109
11 апреля 2008
Срок моей беременности был 7-8 недель,на котором и произошел выкидыш.В больнице,куда меня привезли на скорой полной консультации врачи не дали.А так хотелось бы узнать причину выкидыша и все последствия.На сроке 5-6 недель переболела простудным заболеванием.Лежала 3 дня с температурой 37.Да и нервничала очень много всю беременность.Скорее всего это и послужило причиной? Пролежала в больнице после чистки 1 неделю.Кололи антибиотики.При выписке сделали УЗИ.Сказали, что еще есть немного жидкости и еще будут выделения.Основной вопрос.Когда я смогу безопасно для своего здоровья забеременить и сколько времени после выкидыша с мужем не должно быть половых контактов? Заранее огромное спасибо! С уважением татьяна
Планировать следующую беременность можно через 6 месяцев. Этот период необходимо проведение реабилитации
Вопрос #101122
11 апреля 2008
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Не могу заберементь. Я ещё ни разу не рожала, абортов не делала, чисток не было. Половую жизнь начала в 18 лет. Мне 31 год и мне поставили такой диагноз: склерополикистоз обоих яичников, бесплодие I смешанного генезу, гиперпластичные изменения и полип эндометрия. 5 месяце назад мне сделали несколько операций: <BR>1. Клиновидная резекция обоих яичников.<BR>2. Хромогидротубация обеих матковых труб.<BR>3. Гистероскопия.<BR>4. Фракционное вышкребание матки.<BR>После операции принимала 2 месяца "Жанин". Забеременеть мне так и не получается. Операция лишь помогла, что у меня прекратилась "мазня". <BR>Сделала анализ крови на гормоны репродукции. 2 фаза менструального цикла (23 день). В дужках укажу нормы.<BR>1. ФСГ, мкод/мл - 5,8 (5-20)<BR>2. Пролактин, нг/мл - 20,3 (1-25)<BR>3. ЛГ, мкод/мл - 16,2 (40-200)<BR>4. Экстрадиол, пг/мл - 104,3 (70-250)<BR>5. Прогестерон, нг/мл - 6,1 (4-25)<BR>6. Тестостерон, нг/мл - 1,9 (0,1-1,2)<BR>Измеряю базальную температуру. Менстуальный цикл 27-28 дней. Практически целый цикл температура держится в пределах 36,4-36,5. Приблизительно на 17-ый день цикла температура поднимается на 5-6 единиц, то есть до 36,9-37,0. И так держится 3-4 дня. Потом снова падает до 36,4-36,5. У меня никогда не было температуры выше 37,0. <BR>Скажите, пожалуйста, после проведенной операции и с такими результатами анализа крови, у меня есть шанс забеременеть? Неужели у меня не происходит овуляция? Может мне надо принять какие-то гормональные средства, чтобы забеременеть? Подскажите, что мне делать.
Наличие овуляции лучше всего прослеживается при проведении УЗИ мониторинга за созреванием фолликулов
Вопрос #101072
10 апреля 2008
Здравствуйте! Скажите пожалуйста бывает ли двойная беременность тоесть(одновременно маточная и внематочная)??
Да такое возможно, особенно при лечении методами ВРТ. Называется гетеротопическая беременность
Вопрос #101087
10 апреля 2008
Мне 25 лет. в течение двух лет не могу забеременить.<BR>По результатам гормонального исследования:тиреотропный гормон занижен-0,0021мкМЕ/мл (норма 0,35-4,94). Анализ <BR>делала на 4-й день цикла.Может ли это влиять на отсутствие беременности.<BR>С уважением. Тольятти.
<P>Может быть</P><br> <P><SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Verdana">Возможность наступления беременности зависит от того, проходимы, или нет Ваши маточные трубы, происходит или нет овуляция, фертильна или нет сперма партнера и совместима или нет сперма с влагалищным содержимым.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p></SPAN></P>
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров