Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачу

Вопросы по категориям:

Последние вопросы и ответы

Вопрос #106860
14 августа 2008
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Меня интересует несколько вопросов:<BR>1. необходимо ли использовать дополнительные способы предохранения при приеме препарата "Логест" в первую неделю первого месяца?<BR>2. необходимо ли использовать дополнительные способы предохранения при приеме препарата "Логест" в 7 ми дневный ежемесячный перерыв?<BR>3. возможны ли месячные при беременности?
<P>1. Да, надо - презерватив</P><br> <P>2. Нет, не надо</P><br> <P>3. Нет, это не месячные, а угроза выкидыша.</P><br> <P>С уважением врач акушер-гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук Томилова Марина Владимировна, филиал №2, т. 940-5575</P>
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответы! <BR>Мне назначили дюфастон 14-25 д.ц., сказали, что он поддерживает вторую фазу. Но у меня уже 16 д.ц., а БТ в пределах 36,4-36,6 и выше не поднимается. Объясните тогда каким образом он поддерживает вторую фазу, если нет подъема БТ? Значит нет и второй фазы и не придут после отмены месячные? Может для меня низкая дозировка (2 таб. в сутки)? Спасибо
<P>Базальная температура&nbsp; - метод очень приблизительный, так что на него ориентироваться сложно. Лучше для контрля 2 фазы проводить гормональное исследование или УЗИ на 22 д.ц. А менструация все равно начнется после отмены дюфастона, даже если овуляции и не было.</P><br> <P>С уважением врач акушер-гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук Томилова Марина Владимировна, филиал №2, т. 940-5575</P>
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответы! <BR>Мне назначили дюфастон 14-25 д.ц., сказали, что он поддерживает вторую фазу. Но у меня уже 16 д.ц., а БТ в пределах 36,4-36,6 и выше не поднимается. Объясните тогда каким образом он поддерживает вторую фазу, если нет подъема БТ? Значит нет и второй фазы и не придут после отмены месячные? Может для меня низкая дозировка (2 таб. в сутки)? Спасибо
Возможно низкая дозировка. Определяется&nbsp; по прогестерону крови
Вопрос #106856
14 августа 2008
Здравствуйте.У меня месячные обычно начинаются с увеличением по днях 11,12,13, а в этом месяце они у меня начались 8.Перед этим я очень долго хотела забеременеть(около года) и мы с моим парням ничем не предохранялись.Перед месячными у меня всегда болели груди,а как только они начинались очень болел живот.В этом месяце у меня живот не болел.У меня не было такой усталости как она обычно есть.Зато при паловом акте мне очень хочется в туалет и болит в левом боку(если занимаемся сексом боком),но как только он его дастает мне никуда не хочется и ничего не болит.Могу ли я быть беременной или это просто от сильного хотения иметь малыша?
Здравствуйте, Света! Да, Вы можете быть беременны. Так ли это, Вы узнаете, сделав тест или анализ крови на ХГЧ. Удачи! Екатерина Шехтман - акушерка.
Вопрос #106855
14 августа 2008
Здравствуйте! Мне 27 лет,я замужем, в 20 лет была 1 беременность (аборт), потом предохранялась таблетками "Фарматекс", сейчас в течение 1 года не предохраняюсь и беременность не наступает. Обратилась в больницу, первоначально сдала обычный перечень анализов, кровь, моча, анализ на гормоны, муж сдал спермограмму. Все в порядке, все анализы хорошие. Далее прошла метросальпингографию: трубы хорошо проходимы, узи: паталогии не обнаружено. Меня ничего не беспокоит, менструация проходит нормально, без излишне обильных выделений и болей, 3-4 дня, цикл составляет 27 дней, никогда ни чем не болела по женски. Подскажите, пожалуйста, какие действия лучше всего предпринять сейчас? И возможно ли такое, что мое время просто еще не наступило?
Необходимо еще исследовать гормональный фон, наличие овуляции, и совместимость спермы с влагалищным содержимым
Вопрос #106853
14 августа 2008
добрый день. год назад у меня была внематочная беременность. сделали лапороскопию, обе трубы сохранили.прошла эхогсс. заключение: правая маточная труба проходима, слева-возможно, непроходима. скажите пожалуйста что нам делать дальше, возможна ли беременность.все анализы сданы, в том числе и на скрытые инфекции. результаты хорошие. мне 35 лет и мы очень хотим ребенка.
Думаю, что Вам пора подумать про ЭКО


© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров