Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачу

Вопросы по категориям:

Последние вопросы и ответы

Вопрос #106851
14 августа 2008
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста примерный день зачатия. 02.07.08 НачалисьМЦ ( в предыдущем месяце 01.06-07.06). Связь была 16.07, 20-21.07, 24-25.07, 01.08. Тест показал положительный результат 05.08. На УЗИ 06.08 беременности еще не было видно. Через неделю - 13.08 по УЗИ диаметр плодного яйца 4,4 мм.<BR>Когда я могла забеременеть? Могла ли быть овуляция 01.08?
<P>Вероятное зачатие 25.07 - 1.08</P><br> <P>С уважением врач акушер-гинеколог кандидат медицинских наук Томилова Марина Владимировна, филиал №2 т. 940-5575</P>
Подскажите,пожалуйста, какими препаратами можно пользоваться, чтобы избавиться от прыщей на 11-12 неделе беременности. Каких преаратов следует избегать?
Отвечает Клиника 9 плюс:
 
Здравствуйте. Никакие препараты назначать заочно нельзя. Обратитесь на очную консультацию к врачу-дерматологу.
Вопрос #106849
14 августа 2008
У меня 25 неделя беременности,и уже приблизительно на протяжении недели у меня бывает повышенный тонус матки,она как будто каменеет...это длиться не более минутки и бывает несколько раз в день.Я знаю,что есть тренировочные схватки Брекстона,но это как рановато для моего срока.Скажите,это не опасно для ребенка и для вынашивания?
<P>Если до 5 раз в день и безболезненные такие схватки, то ничего страшного, если чаще, то обратитесь к врачу.</P><br> <P>С уважением врач акушер-гинеколог кандидат медицинских наук Томилова Марина Владимировна, филиал №2 т. 940-5575</P>
Вопрос #106848
13 августа 2008
Здравствуйте.Последние месячные(с28.07.08 по 03.08.08)были очень скудными.04 августа сделала тест на беременность-отрицательный.Но самочуствие такое,как-будто месячные должны вот-вот начаться:боли внизу живота,очень чувствительные соски,даже немного болезненные.Скажите,пожалуйста,возможна ли беременность и если да,то может ли УЗИ показать или еще рано?
Здравствуйте, Оксана! Да, беременность возможна, а если овуляция была незадолго до месячных (соответственно, и зачатие произошло тогда же), то тест еще ничего не покажет, он начинает работать с 14-15 дня беременности. Ничего на этом сроке не покажет и УЗИ. Выждите неделю и сдайте кровь на ХГЧ, этот анализ показывает, беременна ли женщина, с 10-11 дня, одновременно помогает точнее определить срок беременности. Всего доброго. Екатерина Шехтман - акушерка.
Здравствуйте!сейчас 31-я неделя берем-ти. Второй раз заболеваю ангиной.Первый раз болела в 14 недель.1,5 недели назад ложили с диагнозом-многоводие.Кололи ЦЕФТРИАКСОН. сейчас доктор назначила спрей-биопарокс и обильное питье.темп-ра поднимается до 37,8-сбиваю аспирином, но читаю что аспирин вреден для малыша..что же делать?уже нет сил плакать.помогите..не знаю что делать
Отвечает Клиника 9 плюс:
 
Здравствуйте, Виктория.&nbsp;Снижать температуру можно парацетамолом или нурофеном (при отсутствии&nbsp;у Вас противопоказаний), &nbsp;именно эти жаропонижающие наиболее эффективны и безопасны для малыша. Лечение назначает ЛОР-врач, он же решает вопрос о необходимости повторной антибактериальной терапии. Возможно, целесообразно сделать мазок из зева (бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам).


© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров