Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачу

Вопросы по категориям:

Последние вопросы и ответы

Здравствуйте!Мой мылыш на ГВ, а у меня 3 дня назад поднилась темп. до 38,5, появилась боль в левой груди и уплотнения, скажите пожалуйста, можно ли кормить грудью если я принимаю бромокриптин-рихтер по 2,5 мг 2 раза в день? Не вредно ли это сыну?
Здравствуйте, Наталья! По Вашему описанию состояние похоже на начинающийся мастит. Почему Вы пьете бромкриптин, кто Вам его назначил, обсуждалась ли при назначении его совместимость с ГВ?<br> Рекомендуем задать Ваш вопрос на сайте www.mleko.ru, там Вас проконсультируют опытные специалисты. Всего доброго. Екатерина Шехтман - акушерка.
Здравсвуйте! мне 31 год у меня двое детей одному 6 лет а другому 8 месяцев сейчас нахожусь на 22-23 неделе беременности и эта беременность не запланированна.<br> Поэтому хочу задать вопрос?<br> Возможно ли на таком сроке прервать беременность, где и как лучше это сделать.<br> Для себя я решила точно , что третьего ребенка я не хочу.
Здравствуйте, Надя! Маловероятно, что на таком сроке Вас направят на прерывание беременности, если у Вас нет к тому медицинских показаний. Стоило делать это до 12 недели. Тем не менее, Вы можете обсудить это с Вашим гинекологом в консультации, возможно, он Вам что-то посоветует. Всего доброго. Екатерина Шехтман - акушерка.
Вопрос #98829
9 марта 2008
Здравствуйте!мне 27 лет. помогите мне пожалуйста разобраться в моем вопросе.примерно 3 года назад мне делали лапараскапию,у меня была киста правого яичника и поликистоз левого,спаек небыло,трубы проходимы. менструальный цикл у меня был всегда непостоянный,после лапараскопии он немного стал лучше, 31-35 дней,иногда были задержки до 39 дней.год назад мой врач прописал мне принимать диане-35 для коректировки менструального цикла и гормонов, и я в течении 10 месяцев принимала диане-35.в течении всего времени приёма этого препарата чувствовала себя хорошо. в етом месяце я перестала его принимать.последние месячные закончились 24 февраля, и с 25 по сегодняшний день т.е. 09 марта мы с мужем каждый день занимались любовью,если была овуляция - то мы ее захватили.предполагаемые следующие месячные должны быть через неделю т.е. 17 марта,это если считать как по приёму диане,потому что я незнаю как будет вести себя мой организм без этих таблеток. и примерно около недели я себя чуствую как-то необычно, меня очень часто подташнивает,головокружение,такое ощущение как будто меня штормит,область сразу ниже пупка ноет и низ живота ноет,иногда тянет, грудь не налилась как обычно при менструации,она отяжелела и помоему увеличилась немного,но не болит. я бы небратила на все ето внимание,если бы ето началось за неделю до месячных,подумала что ето ПМС,но это длится у меня уже около недели,а до месячных еще неделя. раньше до приема диане -35,я измеряла ректальнуу температуру,овуляции были,и на узи 2 месяца подряд мой доктор отслеживал овуляцию,но муж в то время был далеко,поэтому не воспользовались моментом,а сечас я не измеряла ректальную температуру.после того как я стала чуствовать часто тошноту,я решила измерить температуру,"ради интереса",2 дня назад вечером я измерила и температура была 37,3 , ночью я проснулась и опять измерила,была 36,9 , затем поспала еще часа 4 и проснувшись измерила и была 36,6. затем днем я измеряла,температура была 37,5 ,при этом температура тела 36,7,а сегодня ночью проспав всего 3,5 часа измерила опять и температура была 36,6. я знаю что надо измерять температуру в одно и тоже время и утром,но что-то режим у меня сбился и по ночам мне не спится,а зато днем я наверстываю время.так теперь я не пойму,если температура 36.6 -то беременности нет,тогда получается и овуляции небыло,т.к. если бы была -то температура бы еще держалась 37 и выше,а почему тогда днем у меня ректальная температура второй день 37,3-37,5.я уже ничего не понимаю, может ли быт что я беременная? простите за такую длинную историю,но хотелось полностью нарисовать картину.очень жду ответ. спасибо.
Здравствуйте, Анна! Да, в Вашей ситуации Вы можете быть беременны. Если же в этом цикле не получилось, прилагаем интересную ссылку: Подготовка к беременности<br> http://www.ogogorod.ru/mam-studio/recommend_articles/detail.php?ID=223 . Удачи. Екатерина Шехтман - акушерка.
Вопрос #98828
9 марта 2008
Здравствуйте! Три месяца принимаю "Жанин". В последний день приема таблетки перед перерывом на месячные вечером был половой акт, другие способы контрацепции не применялись. Последняя таблетка была принята в 10 утра. Сохранилось ли ее действие или необходимо прибегать к экстренной контрацепции?
Здравствуйте, Ирина! С высокой вероятностью действие таблетки сохранилось. Всего доброго. Екатерина Шехтман - акушерка.
Вопрос #98826
9 марта 2008
Во время ангины принимала амоксициллин и цефалексин, пью 4 месяц Новинет, дополнительно не предохранялась во время приема антибиотиков, задержка 5 дней...пойдй тест покупать
Здравствуйте, Вера! Да, Вам стоит проверить, не беременны ли ВЫ. Всего доброго. Екатерина Шехтман - акушерка.


© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров