|
|
||
|
Разделы
|
Вопросы по категориям:
Грудное вскармливание
Аллергия и астма
Беременность
Бесплодие и планирование семьи
Здоровье и отношения в семье
Родильные дома и роды
Логопедия
Контрацепция
Лучевая диагностика
Массаж
Психология и психотерапия
Мужское здоровье
Педиатрия
Женское здоровье
Последние вопросы и ответыВопрос #1365812 июля 2012Раздел: УЗИ щитовидной железы
Здраствуйте.Мне 41 год(женский пол).Результаты УЗИ щитовидной железы следующие:правая доля:ширина-1.9см.толщина-2.1см.длина-4.9см.объём-9.7см.<br>
Левая доля:ширина-1.9см.толщина-2.0см.длина-4.4см.объём-8.3см.Эхогенность средняя.Эхоструктура неоднородная очагово.Объём щит.ж.-18.2см.перешеек-0.4см.С правой доли железы гипоэхогенное округлое узловое образование с чёткими контурами-0.8*0.5см;В левой доли подобное образование-1,0*0,8*1,1см.Лимфоузлы не увеличенны.Прокоментируйте пожалуйста результаты.На сегодняшний день в течении 3х лет принимаю тероксин по 50мкг.Заранее благодарю.
Железа не очень маленькая, но до 20 см3 допустимо. Образования - скорее всего, кисты, но наблюдать за ними все равно надо (УЗИ 1-2 раза в год).Структура неоднородная - надо сдавать гормоны (Т4 св., ТТГ, АТ к ТПО) минимум 1 раз в год для коррекции курса лечения.
Вопрос #1365802 июля 2012Раздел: Задержка речевого развития
Здравствуйте ! Спасибо что ответили на очень наболевший для нас вопрос ,еще хотелось бы узнать неужели нет никакой надежды на то что она заговорит ведь она уже понемногу начинает складывать слова в словасочетания иногда и в простые предложения спасибо
Отвечает ЛОГОПЕД.org:
Вопрос #1365791 июля 2012Раздел: Здоровье ребенка
Моей дочке 3,5 года. Писается ночью. Стараюсь сажать на горшок. Если не успеваю, спит сырая до утра. подскажите нормально ли это в таком возрасте? Что делать и куда следует обратиться?
К неврологу в первую очередь.В этом возрасте еще допустимо, но лучше перестраховаться.
Вопрос #1365781 июля 2012Раздел: Неврологическая патология
Добрый день!девочка рожд.16.06.2012.Педиатр и врачи в патологии решили что половина лба мамы, половина папы. Рекомендовано обратится к генетику(запись через 2 мес).мы самостоятельно сделали КТ,диагноз:лобная плагиоцефалия.Где можно сделать операцию?советы
У нас - в НИИ им. Бурденко. Другие методы возможны ( в зависимости от ситуации), но в Европе. Пообщайтесь в интернете с теми, кто уже прошел весь этот путь.
Вопрос #1365761 июля 2012Раздел: Женское здоровье
zdavstvuite ne mogli by pomoch kak nujno polzovats9 protivozachatochnymi tabletkami,i testom na beremennost'?
К любому препарату и тесту на беременность всегда прилагается подробная инструкция.
|
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||