Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачуБесплодие и планирование семьи - Проблемы с зачатием

Последние вопросы и ответы

Вопрос #99031
12 марта 2008
Здравствуйте! Мне 23 года, я планирую беременность, всвязи с этим прохожу плановое обследование у гинеколога. Цикл у меня длинный - 40 дней, на 19-ый день сдавала анализ крови на гормоны, результат: пониженный прогестерон. В этот же день (19-ый день цикла) ходила на УЗИ, для определения овуляции, узист сказал, что для этого дня у меня слишком маленькие размеры фолликула - 13мм, что яйцеклетка не созревает. Все остальные показатели на УЗИ в норме. Ничего толком не объяснил, а только сказал что если уже год не наступает беременность- значит бесплодие, я ему объясняла что раньше беременность не планировалась и всегда был прерванный половой акт, на что он ответил, что для него это не способ контрацепции, а значит бесплодие!!! через несколько дней пойду сдавать кровь на 2-ой -5-ый день цикла, а затем на 7-ой - буду ждать результатов. Пожалуйста проясните ситуацию...Заранее спасибо!
Сдайте гормоны крови ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол, тестосерон
Вопрос #99020
12 марта 2008
у меня было первое кесорево ребенок крупный шов смещен в право и в больнице мне проводили процедуру лазером правую сторону шва может они что то зашили не то может повредили трубу как это всё проверить и каким способом
<P><SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Verdana">Помимо рентгеновского метода существует исследование ультразвуковым методом (в полость матки вводится физиологический раствор и при УЗИ смотрится проходимость маточных труб). Этот метод совершенно безвредный, безопасный и безболезненный. Беременность возможна даже в цикле проведения ЭГСС. При рентгеновском методе в полость матки вводится йод содержащий раствор и делаются рентгеновские снимки. При этом может быть аллергическая реакция на йод, яичники облучаются рентгеновскими лучами. Беременность возможна только в следующем цикле.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p></SPAN></P>
Вопрос #99009
11 марта 2008
Добрый день.<BR>Мне 32 и мужу 41 год. 11 лет не могу забеременеть. В 18 и 21 год были беременности, которые были прерванны путем аборта. 3 раза была проведена гормональная терапия. Проходимость труб хорошая, яичники в норме. Предположительно проблемы с эндометрием. У мужа фертильность 30%. <BR>Скажите пожалуйста, какой метод оплодотворения будет наиболее эффективным для наступления долгожданной беременности? Может необходима дополнительная диагностика? Подскажите с чего начать?
Пройдите гистероскопию с биопсией и гистологией эндометрия
Вопрос #98996
11 марта 2008
Здравствуйте! В течении 5 месяцев мы пытаемся зачать ребенка. Гинеколог на последнем осмотре сказал,что я здорова. Месячные регулярные. Есть ли у нас основания для беспокойства! Мы живем в г.Уфа. Посоветуйте, куда нам обратиться?
<SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: 'Times New Roman'; mso-fareast-font-family: 'Times New Roman'; mso-ansi-language: RU; mso-fareast-language: RU; mso-bidi-language: AR-SA">Доказано, что у 30% здоровых супружеских пар беременность наступает в первые три месяца совместной жизни, ещё у 60% - в течение последующих семи, у оставшихся 10% - через одиннадцать – двенадцать месяцев после начала половой жизни. В течение одного менструального цикла вероятность беременности составляет только 20%.<BR style="mso-special-character: line-break"><BR style="mso-special-character: line-break"></SPAN>
Вопрос #98868
10 марта 2008
Здравствуйте!Мне врач назначил в этом месяце в течении 3-х месяцев клостилбегит,для стимуляции овуляции,с 5-9 день цикла.У меня цикл 29 дней.Я неправильно выпила первую таблетку на 4 день цикла.Как мне теперь быть,пить с 4-по 8 день цикла или же по 9 день с 4дня цикла в этом месяце,а во втором и третьем как положено с 5-9 день?Как это может отразиться на овуляции?Может ли она из-за этого не наступить?
<P><SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Verdana">Стимуляция овуляции возможна только при хорошо проходимых маточных трубах, фертильной сперме партнёра совместимой&nbsp;&nbsp; с влагалищным содержимым. Проводится стимуляция овуляции в специализированных циклах с обязательным проведением УЗ мониторинга за развитием фолликулов и ростом эндометрия. Клостилбегит для стимуляции овуляции применяется крайне редко, т.к. обладает антиэстрогенным действием подавляющим рост эндометрия. Даже если овуляция происходит, а эндометрий отсутствует - беременность становится невозможной. Повторные стимуляции овуляции проводимые подряд опасны в плане развития яичниковой недостаточности.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p></SPAN></P>
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров