Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачуБесплодие и планирование семьи - Проблемы с зачатием

Последние вопросы и ответы

Вопрос #99305
15 марта 2008
Уважаемый доктор, у меня к вам такой вопрос: последние месячные были 1-го февраля.С 1-15-е февраля принемала фоллиевую кислоту по 2т 3раза в день, микрофоллин по 1т 2раза в день. С 5-12 февраля клостил бегит по 50мг в день. Овуляции так и не было.С16 по 26 день пила Дюфастон по 1т 2 раза в день,витЕ по1капс 2раза,аскорб кислота по1т 3 раза. Сейчас задержка 15 дней,тест отрицательный. На УзИ(от 14 марта) размеры матки: длина 42мм,толщина 30мм,ширина 44мм.Форма обычная. Строение миометрия не изменено.Полость матки линейная.Эндометрий 10мм.Строение его не соответствунт фазе цикла.Шейка матки и цервикальный канал без паталогии.Правый яичник 23-37мм.Форма обычная.Фолликулярный аппарат имеет ячеистое строение.Левый яичник 36-25,также имеет ячеистое строение.Узист напугал,что матка меньше нормы и все плохо. Раньше Узи всегда было без паталоги.Цикл 28-35 дней.Сделала 3 укола прогестерона по1мл через день(начиная с 10 марта)-месячных так и нет.Моц лечащий врач на больничном.Что мне делать?
<P>Менструация начнется через 5-7 дней после последнего введения прогестерона.</P><br> <P><SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Verdana">Стимуляция овуляции возможна только при хорошо проходимых маточных трубах, фертильной сперме партнёра совместимой&nbsp;&nbsp; с влагалищным содержимым. Проводится стимуляция овуляции в специализированных циклах с обязательным проведением УЗ мониторинга за развитием фолликулов и ростом эндометрия. Клостилбегит для стимуляции овуляции применяется крайне редко, т.к. обладает антиэстрогенным действием подавляющим рост эндометрия. Даже если овуляция происходит, а эндометрий отсутствует - беременность становится невозможной. Повторные стимуляции овуляции проводимые подряд опасны в плане развития яичниковой недостаточности.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p></SPAN></P>
Вопрос #99289
15 марта 2008
Здравствуйте. У меня такой вопрос: 6 лет назад перенесла заболевание сифилисом, пролечилась (анонимно). Сейчас планирую беременность, как это может отразиться? Слышала, что анализ остается на всю жизнь положительным, как к этому отнесутся в консультации при постановке на учет? Пустят ли меня рожать в нормальный роддом, или отправят в инфекционный? Отправят ли в КВД сдавать анализ и лечиться вновь? Объясните, пожалуйста, все касаемо данной ситуации и как себя мне вести на приеме у врача. <BR>Спасибо.
Если Вы пролечились от сифилиса и сняты с учета анализы должны быть отрицательными. Изредка остаются положительными микрореакции на сифилис. В этом случае Вас отправят в КВД и рожать придется только в специализированном роддоме.
Вопрос #99272
14 марта 2008
Здравствуйте, проблема у меня такая: с августа 2007 года пытаюсь забеременеть, цикл не стабильный. Гинеколог назначила 1/2 табл. метипреда, с 16-го дня утрожестан по 2 табл.в день. Следую данной инструкции с сентября 2007 года. Цикл нормализовался и составляет сейчас 28 дней. Ежедневно измеряю ректальную температуру, однако проявления овуляции не обнаруживается: температура повышается когда с 22 дня, когда с 16-го и держится от 1 до 3-4 дней, т.е. наступление овуляции трудно определить. В январе делали экстренную операцию: разрыв кисты яичника(в эпикризе написали разрыв желтого тела). Но если разрыв желтого тела значит овуляция все-таки произошла?! Мой гинеколог настаивает на том, что проверить проходимость маточных труб, есть ли в этом смысл, можно ли забеременеть в моей ситуации. Прокомментируйте пожалуйста данную ситуацию и может быть посоветуйте, что делать дальше.
<P><SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Verdana">Проходимость маточных труб при бесплодии исследуется обязательно. Помимо рентгеновского метода существует исследование ультразвуковым методом (в полость матки вводится физиологический раствор и при УЗИ смотрится проходимость маточных труб). Этот метод совершенно безвредный, безопасный и безболезненный. Беременность возможна даже в цикле проведения ЭГСС. При рентгеновском методе в полость матки вводится йод содержащий раствор и делаются рентгеновские снимки. При этом может быть аллергическая реакция на йод, яичники облучаются рентгеновскими лучами. Беременность возможна только в следующем цикле.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p></SPAN></P>
Вопрос #99255
14 марта 2008
После потери моего ребенка я не могу забеременить в течении года. Почему????????
<P><SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Verdana">Возможность наступления беременности зависит от того, проходимы, или нет Ваши маточные трубы, происходит или нет овуляция, фертильна или нет сперма партнера и совместима или нет сперма с влагалищным содержимым.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p></SPAN></P>
Вопрос #99032
12 марта 2008
Доброе время суток! Мы с мужем пытаемся зачать ребёнка уже восьмой месяц. Пока ничего не получается. У меня м.цикл 35-37 дней, но иногда бывает и меньше и больше. В зависимости от внешних обстоятельств. К врачу не иду, потому что не верю в их помощь, так как наши врачи не лечат, а только колечат, к сожалению. Боюсь, что даже при отсутствии какой нибудь проблемы что-нибудь найдут. При обычном посещении гиниколога во время ежегодного мед.осмотра, врач говорит что всё впорядке, что я здорова. Подскажите пожалуйста существует ли какие нибудь специальные рекомендации для зачатия? Может надо попить каких нибудь специальных витамин? Заранее спасибо!
<P><SPAN style="FONT-SIZE: 10pt; FONT-FAMILY: Verdana">Для наступления беременности необходимы хорошо проходимые маточные трубы, наличие овуляции, фертильная сперма партнёра совместимая с влагалищным содержимым.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p></SPAN></P>
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров