Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачуБеременность

Вопросы по подкатегориям:

Последние вопросы и ответы

Вопрос #6212
13 октября 2004
Здравствуйте, доктор! Прочитала, что поздний токсикоз очень опасно для ребенка, это действительно так? У меня 22 нидели, до этого времени вобще ничего не было, а сейчас в первой половине дня стало тошнить, иногда кружится голова. Я очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Действительно, тяжёлый поздний токсикоз опасен для ребёнка, но, есть ли он у Вас, можно выяснить только после осмотра.
Вопрос #6217
13 октября 2004
Добрый день. Я уже задавала вопрос по поводу большой активности плода. По вашему совету обратилась к врачу, чтобы прослушать серцебиение и выяснить не страдает ли ребенок от гипоксии. Врач, не назначил узи, обьясняя это тем, что до 26 недели узнать все ли в порядке с плацентой невозможно (у меня 20 нед.) и прописал Кардонат, на случай если все-таки не все в порядке и Персен, чтобы спать спокойно. Стоит ли идти на узи, ведь через месяц опять направят? Не повредит ли ребенку этот Кардонат?
Повторное УЗИ не принесёт вреда. Делать его лучше не в поликлинике а в центрах пренатальной диагностики (например при 27 р.д.) Кардонат обычно вреда не приносит - обычно только пользу.
Вопрос #6211
13 октября 2004
Слышала, если у отца резус фактор +, а у матери - . то возможны проблемы при вынашивании. Скажите, какова вероятность выкидыша в %?
10-40% по данным разных авторов
Вопрос #6213
13 октября 2004
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 1. Чем может грозить не очень длительное приминение гормональной мази Фторокорт на ребенка? Беременность 24 недели. 2. И чем вообще опастны гормональные мази при беременности? Спасибо.
не очень длительное - и грозит не сильно, мази могут вызвать изменения эндокринной регуляции протекания беременности.
Вопрос #6222
13 октября 2004
Здравствуйте! Мне 37 лет, я беременна. На 16 неделе тройной тест показал, что АФП и Е3 в норме, но уровень ХГ повышен - 105000 при норме 56000. Раньше, на 11 неделе этот показатель также был повышен - 336000 при норме 180000. УЗИ на 12 неделе показало, что все в норме. Гинеколог и генетик сказали, что нет причины для особого беспокойства, почему-то говорят об угрозе срыва, но ведь уровень ХГ значительно повышен. Разъясните , пожалуйста, не означает ли это хромосомные аномалии у ребенка? Спасибо.
Не означает - главное - данные УЗИ.
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров