Интернет-магазин детских товаров
Разделы
 Главная Вопрос врачуКонтрацепция

Вопросы по подкатегориям:

Последние вопросы и ответы

Вопрос #84800
28 июля 2007
id=74835. Принимаю противозачаточные таблетки Ярина уже 4 года. В этом месяце я не пропила 2 последние таблетки из пачки. У меня уже началось кровотечение отмены. Как дальше принимать таблетки? Пить таблетки из следующей пачки как обычно, после семидневного перерыва? Что делать с двумя оставшимися таблетками? Могла ли я забеременеть? И сохранилось ли на данный момент противозачаточное действие Ярины?
<P>Здравствуйте, Катя. далее принимаете препарат поле 7-ми дневного перерыва. две оставшиеся таблетки можете выкинуть. Если началась менструально подобная реакция. то о какой беременности можно говорить и когда? Удачи.</P><br> <P>С уважением, врач акушер-гинеколог поликлиники Семейный доктор на Воронцовской, Запольнова Марина Алексеевна. 780-07-71.www.fdoctor.ru</P>
Вопрос #84798
28 июля 2007
Мне 22. Веду половую жизнь около двух лет с одним портнером. У нас огромная проблема! Низкая чувствительность у молодого человека. При использовании презерватива половой акт длиться очень долго и при этом заканчивается тем, что снижается эрекция. Я ощущаю дискомфорт при длительном акте. А иногда сразу же жжение после начала. Хотела попробывать гармональную контрацепцию, но не саветуют! Мой врач не знает препаратов с низким содержанием гармонов и вводимых вагинально... Как мне быть?
Здравствуйте. К оральным контрацептивам с низким содержанием гормонов относится Ярина, Жанин, Линдинет20, Логест, Мерсилон, Новинет и др. К гормональным контрацептивам вводимым вагинально относится влагалищное кольцо НоваРинг. Гормональный контрацептив, приклеивающийся на кожу - пластырь Евра. Их способ введения, схемы применения различные. Дополнительная информация в инструкциях по применению или на фармацевтических страничках интернета, справочниках лекарственных средств. С уважением врач акушер-гинеколог-эндокринолог поликлиники "Семейный доктор" на Карбышева Дубровина Наталья Алексеевна 780-07-71 www.fdoctor.ru.
Вопрос #84792
28 июля 2007
Я начала принимать контрацептивный препарат Логест (принимаю 10 дней), но не знаю с какого момента можно жить половой жинью не боясь забеременнеть(беременнеть мне нельзя). Пожалуйста подскажите "Логест" защищает с первых дней приема препарата или спустя какое-то время?
<P>Здравствуйте, Юлия. Если прием препарата вы начали с 1-го дня цикла, то дополнительной контрацепции не нужно. Удачи.</P><br> <P>С&nbsp;уважением, врач акушер-гинеколог поликлиники Семейный Доктор на Воронцовской, Запольнова Марина Алексеевна, 780-07-71, www.fdoctor.ru</P>
Вопрос #84761
27 июля 2007
Здравствуйте,начала принимать Ярину. Врач назначил прием с пятого дня месячных(всего длительность 6-7 дней)..Хочу уточнить,если будет задержка цикла(предыдущие месячные до начала приема ОК начались на 5 дней позже),все равно начинать новую упаковку на 5 день? И нужно ли дополнительно предохраняться в перевыв между приемом последней таблетки и началом месячных?
<P>Здравствуйте, Юлия. Новую упаковку вы начинаете принимать после 7-ми дневного перерыва, на день менструации вы внимание не обращаете. Менструация вряд ли придет с задержкой. Дополнительногопредохранения в 7-ми дневный перерыв не требуется.Удачи. </P><br> <P>С уважением, врач акушер-гинеколог поликлиники Семейный Доктор на Воронцовской, Запольнова Марина Алексеевна, 780-07-71. www.fdoctor.ru&nbsp;</P>
Вопрос #84770
27 июля 2007
здравствуйте! у меня такой вопрос...я забыла принять таблетку новинет (я принимаю их поздно вечером часов в 10-11 )...с утра приняла ее..и дальше принимала всё как надо....нужно ли мне придохраняцо в последующие дни цикла??....
<P>Здравствуйте, Ольга. Да, вечером вы принимаете препарат как обычно. Если пропуск таблетки был более чем на 36часов. то в последующие дни лучше дополнительно предохраняться. если менее, у вас как я понимаю не более 12-14 часов. то не надо дополнительно предохраняться.</P><br> <P>Удачи.</P><br> <P>&nbsp;с уважением, врач акушер-гинеколог поликлиники Семейный Доктор на Воронцовской&nbsp;,Запольнова Марина Алексеевна, 780-07-71,www.fdoctor.ru</P>
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров