|
|
||
|
Разделы
|
Вопросы по подкатегориям:
Грудное вскармливание
Аллергия и астма
Беременность
Бесплодие и планирование семьи
Здоровье и отношения в семье
Родильные дома и роды
Логопедия
Контрацепция
Лучевая диагностика
Массаж
Психология и психотерапия
Мужское здоровье
Педиатрия
Женское здоровье
Последние вопросы и ответыВопрос #8455024 июля 2007
я пила Ярину в течении 8 месяцев,сейчас перешла на Диане 35.<br>
пью ее уже месяц..я за период приема таблеток стала поправляться.почему???ведь у современных таблеток нет такого побочного действия.но я абсолютно точно поправилась именно с момента начала приема таблеток..как так?
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
Вопрос #8452324 июля 2007
Здравствуйте! Год назад у меня был первый половой акт, после которого я заболела Уреаплазмозом. Несмотря на то что секс был с презервативом я все равно заболела. Врач сказал от партнера. Сейчас я вновь встретила этого человека и намечается близость. Стоит ли мне переживать что я опять полсе секса зарожусь уреаплазмой? Изза чего он мог ей/им заболеть? <br>
Заранее огромное спасибо!!!!
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
Вопрос #8450124 июля 2007
Доброго времени суток. К вам такой вопрос: в связи с апоплексией (болевая форма, обошлось только свечами и физиотерапией), мне назначили прием ОК "Ренулон" на 3-6 мес. Первый месяц отпила, вроде все было в норме, правда в середине цикла мазало дней 5, но врач успокоила и сказала, что это нормально в первые 2 месяца приема и организм просто привыкает. Через 3 дня , т.е. на 24 д.ц. начались месячные (мой обычный цикл был всегда 31-33 дня, без сбоев), через 2 дня резко прошли, даже капли не мазало...но тут у меня случилась очень непонятная ситуация: резко поднялось давление, участилось сердцебиение, поднялась температура до 38,5, было такое состояниие, что я вот-вот потеряю сознание - вызвала скорую, но к тому моменту, когда врач приехал, где-то через 1 час, все прошло, осталась только неболшая температура 37,4, на что врач посмотрел горло и сказал, что скорее всего это от него..и уехал. Я в полной растерянности. Через положенные 7 дней начала приием второй пачки Регулона, и еще через неделю, все повторилось заново, на улице: давление, сердцебиение, температура и тп.п, но "отпустило" быстро. Потом то же самое повторилось через 3 дня, отошло тоже быстро, но после этого у меня появились постоянные страхи, депрессия - просто жуть какая-то... К концу второй пачки меня снова "прихватило" так, что я снова вызвала скорую. Врач приехал быстро, посмотрел, послушал, пощупал. Сказал что у меня "панические атаки", спросил, нет ли у меня ВСД(у меня ее в анамнензе никогда не было!!!), пощупал щитовидку - сказал, что не увеличена. Спросил, какие таблетки принимаю: когда сказала, что ОК Регулон, ответил, что скорее всего причина именно в них, срочно прекращать прием и на прием к эндокринологу.<br>
Эндокринолог сказал, прийти через месяц??? (А сам через месяц ушел в отпуск...)Так вот, прошло 2 месяца с последнего приступа: КАК ТОЛЬКО ПЕРЕСТАЛА ПИТЬ ОК все "атаки", паники, страхи почти сразу исчезли, и намека на них нет!!!<br>
Вопрос вот в чем: неужели ОК действительно могут оказывать такое ЖУТКОЕ воздействие на организм (я чуть с ума не сошла, хотела к клинику неврозов ложиться!!!!), с чем это связано: неправильный подбор ОК(но ведь мне его назначили в больнице после всех анализов), или это индивидуальная особенность организма, как мне быть теперь, если ОК прописаны по Мед. показаниям (во избежании рецидивов апоплексии)???<br>
Простите за массивность и сумбурность вышеизложенного, но просто страшно.
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
Вопрос #8451624 июля 2007
За последние 3 месяца я выпила 4 упоковки пастинора, может ли это привести к бесплодию?!!
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
Вопрос #8453124 июля 2007
Добрый день! Я живу в маленьком городе и мне не к кому обратиться с вопросом подбора контрацептива. 3 года я пила Три-Регол, после внезапоного кровотечения врач его отменил. 4 года был перерыв (презервативы), а в этом месяце начала принимать Три-Регол снова с первого дня месячных. Спустя 2 недели появились мажущиеся выделения. А вчера (за 2 дня до окончания 21-дневного курса) выделения усилились и я не стала пить последние 2 таблетки.<br>
Посоветуйте мне все таки заочно таблетки другие! Мне 31 год, у меня 2 детей, цикл 32 день, хронический аднексит. Больше других заболеваний (противопоказаний) у меня нет. Я читала, что, например, Диане-35 снижает жирность волос и помогает при проблемах с кожей? Но это уже устаревший препарат? Что лучше: Диане-35, Жанин, Логест???<br>
Заранее спасибо
Отвечает Сеть Поликлиник "Семейный доктор":
|
|
|
© Akusherstvo.ru 2003-2026 - Интернет-магазин детских товаров |
||